Легкоатлетический кросс «Золотая осень» в рамках антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков».

16 октября 2021 года на Чудочкиной горе, р.па. Ермишь, в рамках областного антинаркотического месячника, прошел традиционный легкоатлетический кросс «Золотая осень». В соревнованиях приняли участие не только ермишинские спортсмены, но и представители соседних Касимовского и Кадомского районов: ГАУ РО «Елатьма», ГАУ РО «Виктория» и МБУ РО «СШ Касимовского района». В легкоатлетическом кроссе приняло участие более 60 спортсменов. Участникам соревнований предстояло преодолеть дистанции от 500 до 2400 метров, в зависимости от возрастной группы.

В возрастной группе 2012 г.р. и моложе на дистанции 500 метров среди девочек победу одержала Полина Ильина (ГАУ РО «СШ «Елатьма»), второе место у Полины Чирковой (ГАУ РО СШ «Виктория»), третье место заняла Дарья Сверлова (ГАУ РО «СШ «Факел»). Среди мальчиков первое место занял Егор Куткин (ГАУ РО «СШ «Виктория»), второе место – Андрей Власкин (ГАУ РО «СШ «Факел»), третье место - Василий Медников (ГАУ РО «СШ «Факел»).

В возрастной группе 2010-2011 г.р. на дистанции 800 метров среди девочек первое место заняла Стефания Лабутичева (МБУ «СШ Касимовского района»), второе место у Софьи Петровой (ГАУ РО «СШ «Факел»), и третье место - Карина Гукова (ГАУ РО «СШ «Виктория»). В этой же возрастной группе у мальчиков первое место у Даниила Егорова (ГАУ РО «СШ «Виктория»), второе место у Матвея Петунина(ГАУ РО «СШ «Елатьма»), третье место поделили наш Денис Выпряжкин и Арсений Умнов (ГАУ РО «СШ «Елатьма»). В возрастной группе 2008-2009 г.р. на дистанции 1200 метров у девочек победу одержала наша Софья Ларькина, второе место у Марии Туляковой (ГАУ РО «СШ «Факел») и третье место наша Карина Давыдова поделила с Анастасией Агеевой (ГАУ РО «СШ «Виктория»). В этой же возрастной группе среди мальчиков на дистанции 1200 метров победителем стал Денис Атягин (ГАУ РО «СШ «Виктория»), второе место занял наш Александр Ганькин, третье место у Ивана Зимина (ГАУ РО «СШ «Виктория»).

В возрастной группе 2006-2007 г.р. среди девушек на дистанции 1200 метров первое место у нашей Ольги Гришиной, второе место – у Марии Баженовой(ГАУ РО «СШ «Виктория») и третьей стала наша Елизавета Власкина. В этой же возрастной группе среди мальчиков на дистанции 2400 метров победу одержал Иван Богданов (ГАУ РО «СШ «Виктория»), второе место у Ивана Иванушкина (ГАУ РО «СШ «Елатьма»), и третье место занял наш Никита Закурдаев.

В возрастной группе 2004-2005 г.р. на дистанции 1200 метров среди девочек первое место заняла Варвара Николаева, второе место у Елизавета Мишина, обе представительницы (ГАУ РО «СШ «Виктория»). В этой же возрастной группе у мальчиков на дистанции 2400 метров первое место у нашего Дмитрия Гуляева, вторым в забеге стал Егор Назаркин (ГАУ РО «СШ «Елатьма») и третье место занял Илья Донских (ГАУ РО «СШ «Виктория»).

Самыми юными участниками кросса стали Андрей Власкин и Елизавета Сверлова.
Все победители и призёры кросса были награждены грамотами и призами.