Первенство Рязанской области по лыжным гонкам, посвященное памяти Почетного мастера спорта СССР В.М. Кузовенкова.

28-31 января 2022 года в ГАУ РО «СШ Факел» прошло Первенство Рязанской области по лыжным гонкам, посвященное памяти Почетного мастера спорта СССР В.М. Кузовенкова, в зачет ХХI Спартакиады учащихся Рязанской области, в котором приняло участие 15 команд из 14 муниципальных образований  Рязанской области.

Почетные гости соревнований: и.о. главы администрации Ермишинского муниципального района Юрий Николаевич Виноградов,  глава муниципального образования-Ермишинский муниципальный район -Игорь Евгеньевич Карпухин, директор спортивной школы «Факел» Елена Сергеевна Пучнина, главный судья соревнований  Евгений Николаевич Чванов.

В 11 -00 часов был дан старт классическим ходом  девушкам на дистанции 3 км, а юношам 5 км. По итогам выступлений первое место среди девушек заняла Ольга Гришина (Ермишинский р-н), второе место у Карины Филатовой (Ермишинский  район), третье место заняла  Юлия Мирионкова (г.Рязань-1 ). Среди юношей на пьедестале места  распределились следующим образом: первое место занял –Иван Шибаев (Рязанский район), второе место – Дмитрий Рыченков (г.Рязань-1), третье место- Борис Суровин  (г.Рязань –2).

Второй день участники соревновались свободным ходом, девушки на дистанции 5 км, за ними на старт вышли юноши на дистанцию 10 км. Участники показали следующие результаты:

Среди девушек:

1 место – Ольга Гришина (Ермишинский район)

2 место – Юлия Шемякина (Кадомский район)

3 место – Карина Филатова (Ермишинский район)

Среди юношей:

1 место - Дмитрий Рыченков (г.Рязань-1)

2 место – Борис Суровин  (г.Рязань –2).

3 место – Иван Шибаев (Рязанский район).

В командном зачете победила команда г. Рязань -1 (219 очков), второе место заняла команда Ермишинского района (209 очков) и третье место у команды  Клепиковского района (167 очков).

Все победители и призёры были награждены грамотами и медалями, команды победители - кубками и ценными призами министерства физической культуры и спорта Рязанской области. В личном первенстве победители и призёры (с первого по шестое место) были награждены подарками спонсоров.