Новости школы

Поздравление!

С днем рождения!

«Нет наркотикам!»

С 1-го по 7-е июня в России под эгидой защиты детей традиционно проводится неделя «Нет наркотикам!» Присоединяйтесь!

По данным специалистов Московского научно-практического центра наркологии, человеку, употребляющему наркотики внутривенно, осталось жить не более 7-10 лет. Если повезет. Нередки случаи, когда наркоманы погибают через 6-8 месяцев. Причин тому несколько.НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ ТОВАРЛьвиная доля смертей наркоманов вызвана вовсе не передозировкой, а веществами, которыми перекупщики разбавляют дозы. Как показывают данные проверки, на улицах Москвы ни разу не удалось изъять дозу неразбавленного героина.СОЧЕТАНИЕВторой по частоте причиной смерти наркоманов становится так называемый «комплексный прием» для усиления наркотического эффекта. Сочетание наркотиков с алкоголем, лекарствами и другими наркотиками приводят к тяжелейшим отравлениям, вызывающим угнетение функций дыхания, сердцебиения и работы нервной системы.ЗАБОЛЕВАНИЯТретья причина – сопутствующие заболевания: разрушение печени, почек и сердца из-за хронического отравления организма, заболевания, передающиеся половым путем. Самый частый спутник наркомана – СПИД, заражение которым происходит чаще всего через иглу, пущенную в компании по кругу. По некоторым данным, до 80 процентов всех ВИЧ-инфицированных - наркоманы. Подсчитано, что один человек, употребляющий наркотики внутривенно, способен за год заразить ВИЧ около 100 человек. Также через иглы передаются сифилис и гепатиты В и С.БЕЗОПАСНЫХ НЕТДаже марихуана, которую многие ошибочно считают безобидной, способна вызвать серьезные заболевания. Курение марихуаны загрязняет легкие смолами в 4 раза больше, чем курение сигарет. 75 процентов любителей конопли страдают ХОБЛ. Кроме того, у курильщиков марихуаны в 100 раз больше шансов перейти на такие наркотики, как, кокаин и героин. Кокаин, в свою очередь, вызывает поражение сердечной мышцы. «Винт» (перветин) – нервное и физическое истощение организма, приводящее к гибели человека в течение нескольких лет. Галлюциногены – разрушают головной мозг и вызывают изменения в ДНК.СМЕРТЬ ПОД КАЙФОМКроме того, гибнут любители кайфа из-за вызванных наркотиком галлюцинаций и бреда. В измененном состоянии сознания нередки самоубийства, убийства или получение смертельных травм. Так, например, человек, который находится под действием галлюциногенов, может получить серьезный ожог и даже не заметить этого. В состоянии наркотического опьянения люди попадают под машины и становятся жертвами «разборок» из-за долгов или при попытке добыть средства на очередную дозу.Наиболее частые причины смерти наркоманов:• травмы: в ДТП, по неосторожности и во время «разборок»,• передозировка,• отравление примесями в наркотиках,• заболевания, связанные с приемом наркотиков: сепсис, пневмония, болезни печени, СПИД.САМОЕ ВАЖНОЕНаркотики убивают людей быстро, но не безболезненно. Чаще всего наркоманы умирают от отравления некачественным «товаром», от заболеваний, передающихся с зараженными иглами, и становятся жертвами собственной неосторожности.

Участие в соревнованиях во Всероссийском военно-спортивном фестивале имени генералиссимуса А.В.Суворова среди кадетов .

        Участие в соревнованиях во  Всероссийском военно-спортивном фестивале имени генералиссимуса А.В.Суворова среди кадетов .

        15-20 мая 2023 года спортсмены отделения лыжные гонки спортивной школы «Факел» Карина Филатова и Елизавета Власкина приняли участие в составе сборной Рязанской области во  Всероссийском военно-спортивном фестивале имени генералиссимуса А.В.Суворова среди кадетов, который проходил в г. Москва.

        Карина стала  победителем в возрастной группе девушки 16-17 лет в полиатлоне (6-борье с бегом) и выполнила первый разряд.   Елизавета заняла пятое место и выполнила 3 разряд. В командном первенстве сборная Рязанской области заняла второе место.

        Поздравляем наших  спортсменов  и желаем им  дальнейших побед!

Участие спортсменов СШ «Факел» в областных соревнованиях по плаванию.

22-23 мая 2023 года в г. Сасово прошли областные соревнования по плаванию  «Рязанский дельфинёнок» - 2 этап. На старт вышло более 300 спортсменов из городов и районов Рязанской области, в их числе и наши пловцы. Участники соревнований состязались на различных спортивных дистанциях в своих возрастных группах.

В первый день соревнований Спиркин Иван занял 2 место на дистанции 100 м на спине, остальные улучшили свои личные результаты и вошли в десятку сильнейших.


Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших успешных выступлений!

Объявление!

Уважаемые посетители!

С 29 мая по 01 июня 2023г.  бассейн  не работает в связи с проведением профилактических работ.

Набор в платные группы по плаванию.

Открыт набор в платные группы на обучение плаванию детей с 5 лет.  Необходимые документы: заявление и медицинский допуск. 

Начало занятий – 05.06.2023 года.

Спешите, количество мест ограничено!

 

Дополнительная информация по телефону:8(49144)2-18-93.

С днем рождения!