Новости школы

Поздравляем.

Обмен опытом юных боксеров.


  В  спортивной школе «Факел» прошла совместная тренировка по  боксу.    В мероприятии приняли участие спортсмены из  г. Арзамаса,  г. Дивеево, п. Вознесенское   Нижегородской области и  из р.п. Ермишь,  г. Сасово Рязанской области.  

Спарринги проходили по всем возрастам и весовым категориям.

В ходе тренировки тренера рассказывали и наглядно демонстрировали технико-тактические приемы, выполняемые боксерами на ринге.

Занимающиеся отделения бокса   смогли оценить свой уровень подготовленности и уровень своих соперников, померяться силами, показать своё умение и мастерство.

Тренировка  прошла в дружественной атмосфере.   Все спортсмены показали высокий уровень подготовки, способный дать высокие результаты на соревнованиях.

 Подобного рода встречи являются бесценным опытом спортивной жизни юных боксеров.

автопробег посвященный 10-летию присоединению Крыма в России.

В честь 10-летия  воссоединения Крыма с Россией  18 марта 2024 г. в р.п. Ермишь состоялся автопробег.Сотрудники  спортивной школы «Факел» стали  активными  участниками автопробега

.

Открытое первенство Ермишинского района по лыжным гонкам «Закрытие зимнего спортивного сезона », посвященное памяти выпускников ДЮСШ


         17 марта 2024года прошло открытое первенство Ермишинского района по лыжным гонкам «Закрытие зимнего спортивного сезона », посвященное памяти выпускников ДЮСШ.

         Торжественное открытие прошло на Чудочкиной горе р.п. Ермишь, на параде  присутствовали почетные гости:

 глава администрации Ермишинского муниципального района Юрий Николаевич Виноградов;

директор ГАУ ДО РО «СШ «Факел» Пучнина Елена Сергеевна;

ветераны спорта: Гришин Виктор Александрович,  Бойнов Юрий Андреевич, Зинин Виктор Васильевич, Чижиков Виктор Григорьевич. Спортсмены соревновались на дистанциях от 1 км до 5км. Стиль передвижения свободный.

Победителями и призерами в своих возрастных группах стали:

Девочки 2014 г.р. и младше дистанция 1 км.

1 место - Чиркова Полина  СШ «Виктория» р.п.Кадом

2 место-Тулякова Дарья   СШ «Факел»р.п. Ермишь

Мальчики 2014 г.р. и младше  дистанция 1 км.

1 место – Кузьмин Василий СШ «Виктория» р.п. Кадом

2 место- Баранов Артем СШ «Виктория» р.п. Кадом

3 место- Кащеев Кирилл СШ «Виктория» р.п. Кадом

Девочки 2012-2013 г.р. дистанция 1 км.

1 место –Пескова Мария СШ «Планета спорта» г. Сасово

2 место –Хохлова Вероника СШ «Планета спорта» г. Сасово

3 место- Двадцатова Вероника СШ «Факел» р.п. Ермишь

Мальчики 2012-2013 г.р. дистанция 1 км.

1 место –Куткин Егор СШ «Виктория» р.п. Кадом

2 место –Зимин Максим СШ «Виктория» р.п. Кадом

3 место- Власкин Андрей СШ «Факел» р.п. Ермишь

Девочки 2010-2011 г.р. дистанция 3 км.

1 место –Дворянкина Елисавета СШ «Виктория» р.п. Кадом

2 место –Гукова Карина СШ «Виктория» р.п. Кадом

3 место- Петрова Софья СШ «Факел» р.п. Ермишь

Мальчики 2010-2011 г.р. дистанция 3 км.

1 место –Марин Егор СШ «Факел» р.п. Ермишь

2 место –Чаруйский Егор СШ «Факел» р.п. Ермишь

3 место- Осьмаков Артем СШ «Виктория» р.п. Кадом

Девушки 2008-2009 г.р. дистанция 3 км.

1 -2 место –Тулякова Мария СШ «Факел» р.п. Ермишь

1-2 место – Ларькина Софья СШ «Факел» р.п. Ермишь

3 место-  Давыдова Злата СШ «Планета спорта» г. Сасово

Юноши 2008-2009 г.р. дистанция 5 км.


1 место –Осьмаков Никита СШ «Виктория» р.п. Кадом

2 место- Атягин Денис СШ «Виктория» р.п. Кадом

3 место- Федотов Александр СШ «Виктория» р.п. Кадом


Девушки 2006-2007 г.р. дистанция 3 км.

1 место- Баженова Мария СШ «Виктория» р.п. Кадом

2 место – Власкина Елизавета СШ «Факел» р.п. Ермишь

3 место-  Аверина Марина СШ «Планета спорта» г. Сасово

Юноши 2006-2007 г.р. дистанция 5 км.

1 место –Богданов Иван  СШ «Виктория» р.п. Кадом

2 место- Сабаев Роман  СШ «Виктория» р.п. Кадом

3 место- Пупочкин Кирилл  СШ «Планета спорта» г. Сасово

 Мужчины 2005г.р. и старше

1 место Тимошкин Александр р.п. Ермишь

2 место Овчинников Сергей р.п. Ермишь

3 место- Кирин Дмитрий г.Сасово


          Все победители и призёры были награждены грамотами и ценными призами . Наши спортсмены достойно завершили зимний спортивный сезон этого года. Пожелаем им отдохнуть и набраться сил для дальнейших удачных стартов и блестящих побед!

Неделя по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С

Участие спортсменов ГАУ ДО РО «СШ «Факел» в чемпионате и первенстве Рязанской области по лыжным гонкам на длинные дистанции «Андреевская гонка»

9 марта 2024 года в р. п. Кадом наши спортсмены приняли участие в   чемпионате и первенстве Рязанской области по лыжным гонкам на длинные дистанции «Андреевская гонка»

Победителями стали: 

Тулякова Мария среди девушек 2008-2009 г.р. на дистанции 10км.

Марин Егор среди юношей 2010-2011г.р. на дистанции 5 км.

Второе место заняли

Байлаков Арсений среди юношей 2008-2009 г.р. на дистанции 15км.;

Власкина Елизавета среди девушек 2006-2007 г.р. на дистанции 15 км.;

Фатуллаева Раксана среди девушек 2008-2009 г.р. на дистанции 10км.

Поздравляем наших спортсменов с хорошим результатом и желаем им новых побед!

Открытое первенство по плаванию.

 Спортсмены СШ «Факел» привезли очередные награды


       07 марта  2024 г. в бассейне  "Нептун» г. Сасово прошло открытое первенство  города Сасово   по плаванию, посвященное Женскому Дню 8 марта «День спиниста» на призы ГАУ ДО РО «СШ «Планета спорта».  

От спортивной школы «Факел» выступали 15  пловцов. Все ребята подтвердили и улучшили свои результаты,  

Анна Зыкова, Татьяна Еремина и Максим Михалин  стали серебряными призерами в своих возрастных группах. Александра Барышникова заняла 3 место.

       Поздравляем наших ребят с хорошими результатами и желаем им и дальше достойно выступать за честь спортивной школы!

Объявление!

Внимание !!! 8 марта 2024 г. СШ Факел работает в обычном режиме. Ждем всех желающих.

Акция! Всем прекрасным дамам 8 марта 2024 года скидка 30 %  на посещение бассейна .

Открытые соревнования по плаванию «День кролиста»

02 марта  2024 года в спортивной школе «Факел» прошли открытые соревнования  по плаванию «День кролиста».

Соревновались участники в кроле на груди:  50 м и  100 м.

 Победителями стали:

София Сергеева (СШ «Факел») и Константин Шибалин  (СШ «Виктория»)  в возрастной группе 2016 г.р. и моложе на дистанциях 50 м.;

 Кира Логинова (СШ «Виктория») и  Арсений Гречко (СШ «Виктория»)  в возрастной группе 2015-2014 г.р. на дистанциях 50 м.;

 Василий Медников (СШ «Факел») и  Александра Барышникова   (СШ «Факел»), в возрастной группе 2012-2013 г.р. на дистанциях 50 м.;

Татьяна Ерёмина  (СШ «Факел») и  Иван Спиркин (СШ «Факел»), в возрастной группе 2010-2011 г.р. на дистанциях 50 м.;

Валентина Саунина (СШ «Факел»)   и  Егор Чулков (СШ «Факел»), в возрастной группе 2009 г.р. и старше  на дистанции 50 м.;

Константин Шибалин  (СШ «Виктория»)  в возрастной группе 2016 г.р. и моложе на дистанциях 100 м.;

Кира Логинова  (СШ «Виктория») и   Александр  Ермаков (СШ «Виктория») в возрастной группе 2014-2015 г.р. на дистанциях 100 м.;

Василий Медников (СШ «Факел») и  Александра Барышникова   (СШ «Факел»), в возрастной группе 2012-2013 г.р. на дистанциях 100 м.;

Татьяна Ерёмина  (СШ «Факел») и   Даниил Шведов  (СШ «Факел»), в возрастной группе 2010-2011 г.р. на дистанциях 100 м.;

Валентина Саунина (СШ «Факел»)  и Егор Чулков (СШ «Факел»)    в возрастной группе 2009 г.р. и старше на дистанции 100 м.

 

Все победители и призёры соревнований были награждены грамотами    ГАУ ДО РО «СШ «Факел».

Поздравляем победителей и призёров соревнований, показавших высокий уровень мастерства, и благодарим всех участников! Желаем вам новых побед и никогда не останавливаться на достигнутых результатах!

2 –этап первенства Рязанской области среди юношей и девушек по лыжным гонкам.

Сборная команда СШ «Факел» приняла участие во 2 этапе первенства Рязанской области по лыжным гонкам среди ДЮСШ, СШ, СШОР и отделений, который проходил в р.п. Кадом 28-29 февраля 2024 года.

Первый день спортсмены соревновались в командном спринте классическим ходом. Каждый спортсмен должен был проехать 2 или 3 круга по 1,3 км  в зависимости от своих возрастных групп. Ребята показали следующие результаты:

1 место – возрастная группа девушки 2006-2007 г.р. в составе Власкиной Елизаветы, Гришиной Ольги.

2 место – возрастная группа девушки 2008-2009 г.р. в составе Ларькиной Софьи, Фатуллаевой Раксаны.

4 место – возрастная группа юноши 2008-2009 г.р. в составе Байлакова Арсения, Богатова Ивана.

4 место – возрастная группа мальчики 2010-2011 г.р. в составе Чаруйского Павла, Марина Егора.

5 место- возрастная группа девочки 2010-2011 г.р. в составе Фатуллаевой Лейлы, Петровой Софьи

     Второй день гонки прошли  на дистанциях от 3  до 15 км классическим ходом.

Серебряным призером в своей возрастной группе стала:

Ларькина Софья на дистанции 5км.

Бронзовым призером в возрастной группе 2006-2007 г.р. у девушек стала  Власкина Елизавета на дистанции 10 км.

В десятку сильнейших вошли Гришина Ольга ( 4 место), Фатуллаева Раксана (4 место), Марин Егор ( 4 место), Байлаков Арсений ( 6 место), Чаруйский Павел (6 место), Петрова Софья ( 8 место).

По итогам двух этапов первенства Рязанской области команда СШ «Факел» заняла 5 место.

Желаем нашим лыжникам улучшить свои результаты и добиться новых  побед!

За все время