Новости школы

Участие Eрмишинцев в соревнованиях по плаванию

08 мая 2022 г. в ГАУ РО «СШ «Виктория» р.п. Кадом прошли соревнования по плаванию, посвященные празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Восемнадцать спортсмена ГАУ РО «СШ «Факел» приняли участие в данных соревнованиях. Стартовали все участники на дистанциях 50, 100 и 200 метров свободным стилем.
Наши пловцы очередной раз продемонстрировали стабильность выступлений:
Первых мест – 10 (Екатерина Звягина на дистанциях 50м и 100 м, Александра Барышникова на дистанциях 50м и 100м, Василий Медников на дистанциях 50 м и 100м, Егор Чулков на дистанциях 50м и 200м, Татьяна Ерёмина на дистанции 100м, Валентина Саунина на дистанции 100м);
Вторых мест – 8(Артём Мирошкин на дистанциях 50м и 100м, Валентина Саунина на дистанции 50м, Александр Терёхин на дистанциях 50м и 100м, Татьяна Ерёмина на дистанции 50м, Анна Зыкова на дистанции 50 м, Иван Спиркин на дистанции 100м);
Третьих мест – 4(Анастасия Зиновеева на дистанции 50м, Владимир Днеприков на дистанции 50 и 100м, Павел Шкаликов на дистанции 50м.);
Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших успешных выступлений!

4

07 мая  2022 года  в спортивной школе «Факел» состоялось  открытое первенство по плаванию «День брассиста», посвященное празднованию 77-й годовщине Дня Победы. В соревнованиях приняло участие более 50 пловцов.

Участникам  предстояло помериться силами  в брассе:  50 м, 100 м и 200 м. Читать далее...

Велопробег, посвященный 77-й годовщине празднования Дня Победы.

        06 мая 2022 года в спортивной школе «Факел»  прошел велопробег, посвященный 77-й годовщине празднования Дня Победы.

         В велопробеге приняли участие более 80 человек – это занимающиеся спортивной школы их родители, тренеры, члены районного совета ветеранов, а так же работники организаций и предприятий Ермишинского района.  Организованная колонна проехала по  центральным улицам поселка в сопровождении экипажа ГИБДД. 

 Все желающие могли принять участие в данном мероприятии.

 В завершении велопробега были подведены итоги  данного мероприятия и отмечены в номинациях:

 « Самый юный участник» - Иван Чаруйский (7лет);

«Самый возрастной участник» - Лидия Изусина.

 Хочется высказать слова благодарности всем, кто принял участие в данном мероприятии, в том числе сотрудникам ГИБДД и полиции, кто обеспечил  безопасное проведение велопробега.

Вручение знаков ВФСК «ГТО»

05 мая 2022 года в р.п. Ермишь  в торжественной обстановке  состоялось вручение знаков ВФСК «ГТО».

Глава администрации Ермишинского муниципального района  Юрий Николаевич Виноградов поздравил собравшихся и вручил знаки ВФСК «ГТО».

В числе награжденных  и наши работники: Анна Мягкая, Вячеслав Жежелев и Галина Изусина.

Поздравляем наших коллег с получением знаков отличия, желаем им не останавливаться на достигнутом и повышать своё спортивное мастерство!

Ежегодно 28 апреля в России, как и в других странах, по инициативе Международной организации труда отмечается Всемирный день охраны труда.
Основная цель – привлечение внимания работодателей, работников, общественности к проблемам производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, созданию на рабочих местах условий, обеспечивающих сохранение здоровья и жизни работников. Читать далее...

Экскурсия для воспитанников детского сада №2

В рамках реализации региональной межведомственной программы «Плавание для всех» 27 апреля 2022 года в ГАУ РО «СШ «Факел» для  воспитанников подготовительной группы МДОУ Детский сад №2  прошла обзорная экскурсия.

Цели и задачи данного мероприятия:

- расширить представления детей о спортивной жизни поселка;

- познакомить со спортивной школой и культивируемыми видами спорта;

- мотивировать стремление заниматься физкультурой и спортом.

В спортивной школе  дети увидели многофункциональный спортивный зал, боксерский и борцовский залы, плавательный бассейн,  тренажерный зал в которых тренируются спортсмены, раздевалки, специальное оборудование и спортивный инвентарь.

 Дети с интересом слушали экскурсовода и задавали интересующие их вопросы. Им была предоставлена возможность поиграть в спортивном зале и опробовать свои силы на спортивном оборудовании.

 По завершению экскурсии многие дети изъявили желание заниматься в спортивной школе «Факел».  

Областной турнир  по плаванию, посвященный Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

22-23 апреля 2022 г. в бассейне «Аквамед» г. Рязань  прошёл областной турнир  по плаванию, посвященный Победе советского народа в Великой Отечественной войне. Восемнадцать спортсменов ГАУ РО «СШ «Факел» приняли участие в данных соревнованиях.

Призерами стали:

Василий Медников, занявший 3 место на дистанции 100 метров вольным стилем.
Анастасия Трушкина, занявшая 2 место на дистанциях 100 метров баттерфляй и 200 метров комплекс.
Никита Чулков, занявший 1 место. На дистанции 200 метров брасс.
Даниил Николаев, занявший 3 место, на дистанции 100 метров на спине.

Татьяна Ерёмина, Таисия Лызлова, Виталий Кудряшов, Артём Мирошкин и Егор Чулков улучшили свои личные результаты.

 

Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших успешных выступлений!

16 апреля 2022 года в спорткомплексе ГАУ РО «СШ «Факел» состоялось открытое первенство по плаванию «Ермишинский рыбёнок». Соревнования проводились для юных и начинающих участников, самая старшая возрастная группа 2010-2011 г.р. В соревнованиях приняло участие 45 пловцов. Читать далее...

XXI Спартакиада учащихся Рязанской области по плаванию

 Спортсмены ГАУ РО «СШ «Факел»: Татьяна Ерёмина, Ангелина Днеприкова, Егор Чулков и Даниил Николаев приняли участие в первенстве Рязанской области по плаванию в зачет XXI Спартакиады учащихся Рязанской области, которое прошло 07-08 апреля 2022 года в плавательном  бассейне «Нептун» г. Сасово.  По результатам выступлений Татьяна Ерёмина  заняла  третье  призовое место на дистанции 50 м брассом. Поздравляем Татьяну с бронзой, желаем ей  и ребятам дальнейших спортивных успехов!


Первенство по настольному теннису, посвященное «Всемирному дню настольного тенниса».

 08 апреля 2022 года в ГАУ РО «СШ «Факел» прошло открытое первенство по настольному теннису, посвященное «Всемирному дню настольного тенниса».

Соревнования проводились по олимпийской системе в двух возрастных категориях: 2008 год рождения и младше; 2007 год рождения и старше.

В напряженной борьбе в младшей возрастной группе победу одержал Денис Выпряжкин, второе место у Ярослава Зимина,  третье место занял Павел Куризов.

В старшей возрастной группе победителем стал Сергей Колесников, ему уступила Марина Леонова и заняла второе место, третье место заняла Анна Мягкая.

Все победители и призёры были награждены грамотами и памятными призами.