Новости школы

С днем рождения !

Лучшие на областных соревнованиях по легкой атлетике в г.Сасово.

    19 августа  2023 г.  восемь спортсменов  ГАУ ДО РО «СШ «Факел» приняли участие в областных соревнованиях по легкой атлетике на призы известных сасовских легкоатлетов.  Более 100 спортсменов Рязанской области вышли на старт, среди которых не затерялись и наши ребята.

    Лучший  результат показала  Карина Филатова  став абсолютным победителем соревнований среди девушек. Лейла Фатуллаева заняла 4 место, уступив всего несколько секунд  легкоатлетке из Кораблинского района.

   Пожелаем нашим спортсменам ставить перед собой высокие цели и не жалеть сил для их достижения!

   


Спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника!

        В канун празднования Всероссийского дня физкультурника в г.Рязань состоялось торжественное награждение работников сферы физической культуры и спорта. Среди награжденных  Памятный знак Губернатора Рязанской области «270 лет со дня рождения Германа Аляскинского» получила специалист по кадрам Ю.С. Лёвина.

       12 августа 2023 года в Летнем парке р.п. Ермишь прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню поселка и Всероссийскому дню физкультурника. Спортивной школой «Факел» была организована  фотовыставка об основателе первой спортивной школы на селе, почетном мастере спорта СССР В.М. Кузовенкове, а так же о спортивной жизни в районе с момента зарождения по настоящее время.

На празднике звучали самые тёплые поздравления, добрые пожелания, слова благодарности всем, кто связал свою жизнь с физической культурой и спортом.

СШ «Факел» стала победителем в районном смотре-конкурсе по благоустройству территорий в номинации «Лучшее предприятие, учреждение и организация».

Почетные грамоты  министерства физической культуры и спорта Рязанской области получили тренер С.В. Барышников и инструктор по спорту В.В.Меняшкин.  

 Благодарностью министерства физической культуры и спорта Рязанской области отмечены главный бухгалтер И.Ю. Мантрова и специалист по кадрам Ю.С.Лёвина.

Грамоты и  памятные подарки главы администрации Ермишинского  района вручены спортсменам СШ «Факел»: Егору Чулкову, Даниилу Николаеву, Раксане Фатуллаевой, Марии Туляковой, Софье Ларькиной  и Софьи Петровой.  

 В рамках празднования были проведены соревнования по футболу и волейболу.

Все победители и призёры соревнований  получили сладкие призы, а остальные участники заряд бодрости и хорошего настроения. День физкультурника прошел бодро и удался на славу!

Велопробег посвященный Всероссийскому дню физкультурника.

  По сложившейся традиции во Всероссийский день физкультурника в ГАУ ДО РО «СШ «Факел» прошел велопробег. 12 августа спортсмены, их родители, тренеры и все те, кто любит активный образ жизни, проехали на велосипедах по знакомому маршруту. Велопробег прошел торжественно и организованно. Участники  под музыку в сопровождении экипажа ГИБДД проехали по улицам поселка.

Все участники получили именные сертификаты. В номинациях «Самый юный участник» сладкие призы получили: Денис Шведов, Егор Андреев, Сафия Бахтиярова.

В номинации «Возрастной участник» был отмечен Виктор Васильевич Зинин.

В номинации «Активная семья» были награждены семьи: Секретарёвых, Андреевых, Шведовых, Хромовых, Асанкиных, Макаровых.

Поздравляем всех юных спортсменов и ветеранов спорта, профессионалов и любителей, всех кто любит физкультуру и спорт с Всероссийским днём физкультурника!

Спортсмены СШ «Факел» на открытом турнире г. Сасово по боксу, посвященном Дню физкультурника.

 07 августа 2023 года  наши  спортсмены  приняли участие в открытом  турнире  по боксу в г. Сасово.

 Спарринги проходили по всем возрастам и весовым категориям.

Наши ребята  выступили достойно, получили соревновательный  опыт и смогли оценить свой уровень подготовленности.

 Рамиз Фатуллаев, Александра Мешкова, Дарья Рыбалка  были отмечены памятными сувенирами.

 Поздравляем наших боксёров, желаем им дальнейших спортивных успехов!

Спортсмены СШ «Факел» в ДОЛ «Прометей»

Спортсмены СШ «Факел» в ДОЛ  «Прометей»

       Спортсмены - лыжники  СШ «Факел»  с 18 июля по 02 августа 2023 года проходили тренировочный сбор на базе детского оздоровительного лагеря «Прометей» Пронского района, где успешно совмещали двухразовый  тренировочный процесс с активным отдыхом.    

      В лагере созданы  все условия для полноценных тренировок:

-круг по пересечённой местности для бега, имитации;

-лыжероллерный круг;

- спортивные площадки (волейбольная, баскетбольная, футбольная).

Вместе с нами тренировочный сбор проводили лыжники из Кадомского, Клепиковского и Сторожиловского районов.

       Наши спортсмены хорошо отдохнули и потренировались.

Были проведены три контрольных тренировки по кроссу и лыжероллерам.

Победителями и призерами в своих возрастных группах стали:

Фатуллаева Лейла, Выпряжкин  Денис, Чаруйский Павел, Алешов Михаил, Петрова Софья,Тулякова Мария, Фатуллаева Раксана, Ларькина Софья, Власкина Елизавета, Давыдова Карина, Байлаков  Арсений, Смолкин Евгений, Филатова Карина.

       Пожелаем им, чтобы каждодневные тренировки приносили хороший результат, а наградой за труд всегда была заслуженная победа!

Поздравление!

Поздравляем с днем рождения!

Здоровая Рязань!

Мастер-класс от Татьяны Солодовой.

        28 июня 2023 года  в спортивной школе «Факел» прошла  встреча с   мастером спорта Российской Федерации по лыжным гонкам Татьяной Солодовой, серебряным призёром Чемпионата Мира по лыжероллерам.  

       Наши спортсмены  слушали о спортивной жизни Татьяны, как она пришла в спорт, о взлётах и падениях на тернистом пути спортивной славы. Она поделилась впечатлениями о выступлениях на   соревнованиях мирового уровня. Участникам встречи представилась возможность подержать в руках  награды, привезенные с разных уголков мира. Ребята  задавали интересующие их вопросы, на которые она с удовольствием отвечала. Встреча прошла в доверительной обстановке, Татьяна дала наставления юным спортсменам и пожелала идти к поставленной цели, не боясь трудностей.

        Затем Татьяна показала  комплекс общеразвивающих упражнений на различные группы мышц, который  ребята  могут  использовать при тренировочных занятиях.

        В завершении встречи участники сделали   фотографию на память и поблагодарили организаторов данной встречи за предоставленную возможность.

        Важность проведения подобных мастер-классов сложно переоценить. Ведь они стимулируют юных спортсменов, дают им дополнительный заряд для тренировок, служат толчком к дальнейшему  самосовершенствованию. Одно дело, когда обучает тренер, другое дело, когда приемы показывает спортсмен, добившийся на мировой арене значимых результатов. Мероприятие для наших спортсменов было очень полезным и актуальным и они  остались довольны .