Новости школы

Открытое первенство Рязанской области по лыжным гонкам, посвященное памяти Почетного мастера спорта СССР В.М. Кузовенкова.

27-29 января 2023 года в ГАУ РО «СШ Факел» прошло открытое Первенство Рязанской области по лыжным гонкам, посвященное памяти Почетного мастера спорта СССР В.М. Кузовенкова, в зачет ХХII Спартакиады учащихся Рязанской области, в котором приняло участие 17 команд из 16 муниципальных образований  Рязанской области.  

         Торжественное открытие прошло на Чудочкиной горе р.п. Ермишь, на параде  со словами приветствия выступили: -первый заместитель главы администрации Ермишинского муниципального района Иван Леонидович Никитин; директор СШ «Факел» Елена Сергеевна Пучнина, главный судья соревнований  Чванов Евгений Николаевич.

          В 11 -00 часов был дан старт  девушкам на дистанции 3 км, за ними на старт вышли юноши на дистанцию 5 км. классическим стилем. По итогам выступлений первое место среди девушек заняла Королева Варвара (Клепиковский р-н), второе место - Островская Кира (Кадомский район), третье место заняла Гришина Ольга (Ермишинский район). Среди юношей на пьедестале места  распределились следующим образом: первое место Суровин  Борис – (г.Рязань-2), второе место-Фадейкин Александр (Клепиковский район), третье место- Моренко Максим (г. Скопин)

Второй день участники соревновались свободным ходом  девушки на дистанции 5 км, а юноши 10 км. Участники показали следующие результаты:

Среди девушек:

1 место – Баженова Мария (Кадомский район)

2 место – Королева Варвара (Клепиковский район)

3 место – Островская Кира (Клепиковский район)

Среди юношей:

1 место- Киселев Герман (Рязань-1)

2 место –Богданов Иван (Кадомский район)

3 место – Персиков Павел (Рязань-1)

В командном зачете победила команда Клепиковского района (229 очков), второе место заняла команда Кадомского района (214 очков) и третье место заняла команда г.Рязань-1 (210 очков).

          Все победители и призёры были награждены грамотами, медалями, команды победители - кубками и ценными призами . В личном первенстве победители и призёры (с первого по шестое место) были награждены подарками спонсоров.  

Бесплатное обучение по нацпроекту Демография.

Чемпионат и первенство г. Рязани по лыжным гонкам.

21-22 января  наши спортсмены приняли участие в открытом  чемпионате и первенстве г. Рязани по лыжным гонкам. Соревнования проводились в БК «Алмаз»  В первый день спортсмены соревновались в гонке свободным стилем, во второй – классикой. Дистанции – от 3 до 15 километров в зависимости от возраста.

Среди девушек 2009-2010г.р. серебряным призерам на дистанции 3 км. свободным стилем стала Ларькина Софья.,бронзовым призером на дистанции 3км. классическим стилем -Тулякова Мария.

Лыжники спортивной школы Факел (  Евгений Смолкин, Карина Филатова,Фатуллаева Раксана, Власкина Елизовета, Ганькин Александр, Чаруйский Павел, Богатов Иван, Фатуллаева Лейла ) достойно выступили на данных соревнованиях  и вошли в десятку сильнейших .

Желаем нашим спортсменам дальнейших успехов в ближайших стартах.

Турнир по боксу, посвященный памяти тренера И.И. Кучерихина.

         21 января 2023 в спортивной школе «Факел» состоялся Турнир по боксу, посвященный  памяти тренера Кучерихина И.И.. На   ринг вышли боксеры из г.Сасово,   р.п. Ермишь, Рязанской области, г. Арзамаса, п.р. Вознесенское, г. Саров, п. Дивеево  Нижегородской области,  пгт. Явас, р.п. Зубова Поляна Республики Мордовии в количестве 64  человек.

          На торжественной церемонии открытия Турнира присутствовали почетные гости:  

- Глава  администрации Ермишинского муниципального района Юрий Николаевич Виноградов;

-  первый заместитель Главы  администрации Ермишинского муниципального района Иван Леонидович Никитин;

- директор спортивной школы «Факел» Елена Сергеевна Пучнина.

        В этот день вспоминали об Иване Ивановиче как об открытом, целеустремленном человеке, увлеченным своей работой, который пользовался уважением у своих коллег, спортсменов и их родителей.

       Спарринги проходили среди юношей и девушек по всем возрастам и весовым категориям.

Спортивную школу «Факел» представляли 5 боксеров под руководством тренера Р.Л. Фаткуллина.

Юные боксеры выступили достойно,  показав свои умения и навыки.

       По итогам напряженных боев ермишинские боксеры заняли следующие места:

Анастасия Баранова –  2 место;

Александра Мешкова -1 место;

Рамиз Фатуллаев –  1 место;

Антон Панюшин – 1 место;

Максим Минеев – 1 место;

        Победители и призеры   соревнований  были награждены медалями, грамотами ГАУ РО «СШ «Факел» и призами. Кубками отмечены спортсмены в номинациях: «За лучшую технику»-  Дмитрий Ерофеев и за «Волю к Победе» - Илья Курдин и Максим Исаеев . «Приз зрительских симпатий» заслуженно получил Никита Густов.

       Надеемся, что данные соревнования станут традиционными и послужат дальнейшему укреплению дружеских связей между боксерами не только Рязанской области, но и соседних областей.

          Отдельно выражаем благодарность бывшим воспитанникам и друзьям И.И. Кучерихина   за оказанную спонсорскую помощь.

Открытое первенство ГАУ РО «СШ «Факел» по плаванию, посвященное памяти тренера-преподавателя С.А. Морозова.

14 января 2023 года в спортивной школе «Факел» прошли  соревнования по плаванию, посвященные памяти тренера-преподавателя С.А. Морозова.

В соревнованиях  приняли участие спортсмены из Ермишинского района спортивной школы «Факел», Кадомского района спортивной школы «Виктория» и  Шацкого района спортивной школы «Атлет».

В торжественной церемонии открытия с приветственными словами выступила директор ГАУ РО «СШ «Факел» Елена Сергеевна  Пучнина. Она сказала, что 35 лет своей жизни Сергей Александрович  отдал обучению и воспитанию детей. С августа 2014 года работал в спортивной школе «Факел» тренером-преподавателем по плаванию. Морозов С.А.как высококвалифицированный специалист, пользовался авторитетом у детей, родителей и коллег. Он стал первым тренером, кто открыл плавание как вид спорта в Ермишинском районе. Частичка его огромной души навсегда останется в сердцах тех, кому  он привил любовь к занятию плаванием и спортом в целом. Елена Сергеевна  пожелали юным спортсменам побед, повышения уровня мастерства и достижения высоких спортивных результатов.

     На старт вышли более 50 пловцов. Соревновались участники в различных стилях:  100 м  и 200 м вольный стиль,  100 м    комплексное плавание.

 Победителями стали:

100 м вольный стиль, девочки 2012 г.р. и моложе:  Александра Барышникова (СШ «Факел»);

100 м вольный стиль, мальчики 2012 г.р. и моложе: Никита Байдин (СШ «Атлет»);  

200 м вольный стиль, девочки 2009-2011 г.р.: Татьяна Еремина (СШ «Факел»);

200 м вольный стиль, мальчики 2009-2011 г.р.:  Никита Якименко (СШ «Атлет»);

200 м вольный стиль, девочки 2008 г.р. и старше: Татьяна Булекова (СШ «Атлет»);  

200 м вольный стиль, мальчики 2008 г.р. и старше: Егор Чулков (СШ «Факел»);

100 м комплексное плавание девочки 2012 г.р. и моложе: Александра Барышникова (СШ «Факел»);

100 м комплексное плавание девочки 2009-2011г.р.: Анна Зайцева (СШ «Виктория»);

100 м комплексное плавание, девочки 2008 г.р. и старше: Алина Дещекина (СШ «Атлет»);

100 м комплексное плавание мальчики 2012 г.р. и моложе:  Никита Байдин (СШ «Атлет»);  

100 м комплексное плавание мальчики 2009-2011г.р.: Никита Якименко (СШ «Атлет»);

100 м комплексное плавание , мальчики 2008 г.р. и старше: Максим Габышев (СШ «Атлет»).

 

Все победители и призёры соревнований были награждены грамотами  и призами ГАУ РО «СШ «Факел».

Турнир по волейболу.

04-05 января 2023 года воспитанники отделения волейбола приняли участие в  новогоднем Турнире по волейболу среди юношей на призы ГАУ РО «СШ «Планета спорта», который проходил в г. Сасово. В  соревнованиях приняли участие  команды  городов Сасово, Саранска, Тамбова, Липецка, Касимова, Скопина и Ермишинского района.  Наши ребята  выступили достойно, получили соревновательный  опыт, смогли оценить свой уровень  подготовленности и уровень своих соперников.

   Пожелаем нашим волейболистам крепкого здоровья и успешных выступлений!

Веселые старты

5 января 2023 года в ГАУ РО « СШ «Факел» в рамках декады спорта  прошли  «Веселые старты », в которых участвовали дети, занимающиеся в спортивной школе. Участники поделились на две команды: «Дед Мороз» и «Оливьешки».

Командам были предложены занимательные эстафеты,   где участники смогли проявить свои спортивные  способности и навыки.  Все этапы «Весёлых новогодних стартов» проходили в напряженной борьбе,   в которых победа от конкурса к конкурсу переходила как эстафетная палочка.   Болельщики переживали за свои команды. В атмосфере праздника царил спортивный задор и желание добиться победы для своей команды. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В итоге победила команда «Дед Мороз», вырвав победу у своих соперников.  Все участники   получили сладкие призы и массу положительных эмоций  от прошедшего  мероприятия.

Открытое первенство ГАУ РО «СШ «Факел» по настольному теннису, посвященное Новому году.

04 января 2023 г. в рамках декады спорта прошли соревнования  ГАУ РО «СШ «Факел» по настольному теннису, посвященные Новому году. В соревнованиях приняли участие занимающиеся спортивной школы «Факел» и любители настольного тенниса.

         Встречи проводились между участниками из трех партий до двух побед, согласно Правилам соревнований по настольному теннису. Уровень участников был различный, но каждый игрок старался показать свои лучшие умения и навыки. По завершению турнира места распределились следующим образом:

   

В  возрастной группе 2004 г.р. и старше:

1 место – Сергей Колесников ;

2 место – Кирилл Паршин ;

3 место – Александр Еремин .

Среди девушек в этой возрастной группе:

1 место – Анастасия Трушкина.

   

В  возрастной группе 2003-2010 г.р. и старше:

1 место – Егор Колосветов ;

2 место – Аркадий Беляев ;

3 место – Ярослав Зимин .

          В  возрастной группе 2011 г.р. и моложе:

1 место –Дарья Муравьева  ;

2 место – Владимир Днеприков ;

 

    Участники, занявшие призовые места были награждены грамотами и    призами ГАУ РО «СШ «Факел».