Новости школы

Областные соревнования по плаванию «Юный пловец»


 17 - 19 декабря спортсмены спортивной школы «Факел» приняли участие в областных соревнованиях по плаванию «Юный пловец» в Сасово.

Победителями из наших спортсменов стали:


  • Даниил Николаев - (1 место (50м в/с), 3 место (50м батт.), 2 место
                                     (100м в/с), 2 место (100м комп.));

  • Артём Мирошкин - (1 место (50м в/с), 2 место (50м брас), 2 место
                                    (100м брас));
  • Александра Барышникова - (1 место (50м бр.), 1 место (100м бр.));
  • Павел Шкаликов - (1 место (50м бр.), 2 место (100м бр.), 1 место
                                       (800м в/с));

  • Илья Сонин - (2 место (50м бр.), 2 место (100м бр.));

  • Анастасия Зиновеева – (3 место (50м спина), 2 место (100м спина));

  • Данила Шведов – (1 место (50м спина) 1 место (100м бр.));

  • Василий Медников – (1 место (100м в/с), 3 место (400м в/с));

  • Александр Терёхин – (2 место (100м спина));


Поздравляем победителей и призёров, а так же желаем всем участникам успехов в тренировках и удачи на следующих соревнованиях!

Открытое первенство Рязанской области по плаванию в Рязани

        9 - 11 декабря 11 спортсменов спортивной школы «Факел» приняли участие в открытом первенстве Рязанской области по плаванию в Рязани.

Победителями из наших спортсменов стали:
Иван Спиркин, занявший 1 место (100м Баттерфляй);
Никита Чулков, занявший 2 место (200м Брасс);

В ходе соревнований наши юноши и девушки подтвердили свои разряды, а именно: Василий Медников, Иван Спиркин, Александра Барышникова, Павел Куризов, Александр Терехин, Никита Чулков, Виталий Кудряшов.

Поздравляем победителей и призёров, а так же желаем всем участникам успехов в тренировках и удачи на следующих соревнованиях!

8-9 декабря Межмуниципальный турнир по боксу посвященный Дню Конституции РФ

 08-09 декабря 2021 года спортсмены спортивной школы «Факел» приняли участие в Межмуниципальном турнире по боксу среди юношей и девушек, посвященном Дню Конституции Российской Федерации в г. Сасово.

Участие принимали юноши и девушки 2004 - 2010 г.р. Наши спортсмены сумели завоевать награды соревнований в своих весовых категориях:

Рамиз Фатуллаев - I место
Александра Мешкова - I место
Даниил Васильев - I место
Даниил Лаврухин - I место
Анастасия Баранова - III место
Дарья Рыбалка - I место
Максим Минеев - II место
Егор Васильев - III место

Поздравляем победителей и призёров, а так же желаем всем участникам успехов в тренировках и удачи на следующих соревнованиях! 

4 декабря в спортивной школе «Виктория», прошли соревнования по плаванию "Сомёнок", в которых приняли участие спортсмены Ермишинского района спортивной школы «Факел» и Кадомского района спортивной школы «Виктория» в количестве более 50 человек. Читать далее...

30 ноября в спортивной школе «Факел» прошли открытые соревнования по настольному теннису, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом.

          В соревнованиях приняли участие юноши и девушки 2004 – 2007 г.р. 2008 г.р. и моложе из Азеевской, Нарминской средних школ и спортивной школы «Факел». Читать далее...

В спортивной школе «Факел» прошли соревнования по плаванию, посвященные Дню единства, в которых приняли участие спортсмены Ермишинского района спортивной школы «Факел», Кадомского района спортивной школы «Виктория» и Шацкого района спортивной школы «Атлет» в количестве более 80 человек.

Соревновались участники в различных стилях: 100 м комплексное плавание, 50м вольный стиль, 50 м на спине, 50м и 200 м брасс.На данных соревнованиях наши спортсмены показали неплохие результаты. Читать далее...

        29 октября 2021 в спортивной школе «Факел» состоялись матчевые встречи по боксу, посвященные осенним каникулам. В этот день на ринг вышли боксеры из г.Сасово, р.п. Ермишь Рязанской области, г. Сарова, г. Арзамаса, п.р. Вознесенское, с. Дивеево Нижегородской области,  пгт. Явас, р.п. Зубова Поляна Республики Мордовии в количестве 40 человек.

Читать далее...

Месячник "Вместе против наркотиков"

С 27 сентября по 27 октября 2021 года в Рязанской области проходил антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков». В рамках данного мероприятия среди занимающихся в спортивной школе «Факел» был объявлен  конкурс рисунков на тему «Я выбираю спорт, как альтернативу».

По итогам конкурса членами жюри были выявлены победитель и призёры. Ими стали:
1 место - Мария Печёнова;
2 место - Александра Барышникова;
3 место - Софья Кияшева.

Они были отмечены грамотами ГАУ РО «СШ «Факел».

Матчевые встречи по боксу, посвященные осенним каникулам.

29 октября 2021 года в боксерском зале  ФСК «Факел» пройдут матчевые встречи по боксу.

  Программа  соревнований:

10:00 – 11:00 – Взвешивание

11:00 – 12:00 – Совещание судей и представителей

12:00 – Начало соревнований. 

16 октября 2021 года на Чудочкиной горе, р.па. Ермишь, в рамках областного антинаркотического месячника, прошел традиционный легкоатлетический кросс «Золотая осень». В соревнованиях приняли участие не только ермишинские спортсмены, но и представители соседних Касимовского и Кадомского районов: ГАУ РО «Елатьма», ГАУ РО «Виктория» и МБУ РО «СШ Касимовского района». В легкоатлетическом кроссе приняло участие более 60 спортсменов. Участникам соревнований предстояло преодолеть дистанции от 500 до 2400 метров, в зависимости от возрастной группы. Читать далее...