Новости школы

Участие наших спортсменов в соревнованиях по лыжным гонкам, памяти мастера спорта СССР тренера-преподавателя М.И. Аладова.


          11 февраля 2024 года  лыжники  СШ « Факел» приняли участие в открытых соревнованиях Кадомского района по лыжным гонкам, памяти мастера спорта СССР тренера-преподавателя М.И. Аладова. Спортсмены соревновались на дистанциях от 1 до 5 км. свободным ходом.

       Наши ребята выступили достойно и заняли следующие призовые места:

1 место:

Арсений Байлаков в возрастной группе 2008-2009 г.р. на дистанции 5 км;

Мария Тулякова в возрастной группе 2008-2009 г.р. на дистанции 3 км;

Егор Марин в возрастной группе 2010- 2011г.р. на  дистанции 3 км.

2 место:

Елизавета Власкина в возрастной группе 2006-2007 г.р. на дистанции 5 км.; Дарья Тулякова  в возрастной группе  2014 г.р. и младше на дистанции 1 км.

3 место:

Алена Колосветова в возрастной группе 2012-2013г.р. на дистанции 1 км.

      Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших успешных выступлений!

Спортсменка СШ «Факел» завоевала медали на Кубке России  по плаванию.


       11 февраля 2024 года в г. Нижний Новгород  прошёл  очередной этап  Кубка России «Золотое кольцо» «Королевская акула». Более 160 пловцов  вышли на старт из Архангельской, Владимирской, Нижегородской, Рязанской областей, г Москвы и г.Санкт-Петербург. В этих соревнованиях приняла участие Анна Зыкова, спортсменка  СШ «Факел». Анна одержала уверенную победу на дистанции 50 метров брассом и заняла второе место на дистанции 50 метров вольным стилем.

Поздравляем Анну и желаем ей крепкого здоровья, дальнейших успехов в спорте и учебе!

Участие ермишинцев в областных соревнованиях по плаванию.


      10 февраля 2024 г. в р.п. Александро-Невский прошли областные соревнования  по плаванию, посвященные Дню памяти россиян исполняющих служебный долг за пределами Отечества. На старт вышли  более 120 юных пловцов 2010-2015 годов рождения.

От спортивной школы «Факел» выступали 10 спортсменов.

      Даниил Шведов-2 место в комплексном плавании, выполнил второй спортивный разряд;

      Василий Медников- выполнил первый юношеский разряд.

      Остальные участники улучшили свои личные результаты.

      Наши спортсмены выступили достойно, получили очередной соревновательный опыт. Пожелаем нашим юным пловцам удачного продолжения спортивного сезона!

Турнир по боксу, посвященный памяти тренера Кучерихина И.И.

 В спортивной школе «Факел» состоялся турнир по боксу, посвященный памяти тренера Кучерихина И.И. В этот день на ринг вышли боксеры из г.Сасово, р.п. Ермишь, г. Новомичуринск Рязанской области, р.п. Вознесенское,г. Арзамас, г.Навашино, с. Дивеево Нижегородской области, в количестве 34 человек.

Спарринги проходили среди юношей и девушек по всем возрастам и весовым категориям.

Спортивную школу «Факел» представляли 9 боксеров под руководством тренера Р.Л.Фаткуллина.

Юные боксеры выступили достойно,  показав свои умения и навыки.

По итогам напряженных боев ермишинские боксеры заняли следующие места:

Рамиз Фатуллаев –  1 место;

Анна Шаменкова – 1 место;

Анастасия Шипилёва – 1 место;

Надежда Заверняева– 1 место;

Даниил Васильев – 1 место.

Победители и призеры Турнира были награждены медалями и грамотами ГАУ ДО РО «СШ «Факел».

 Кубками отмечены спортсмены в номинации:

«За лучшую технику» -  Матвей Судаков;

«За волю к победе» - Екатерина Двойцова и Дарья Кочеткова.

Хочется верить, что этот Турнир долгое время будет радовать нас зрелищными поединками и бескомпромиссными схватками.

Участие ГАУ РО «СШ «Факел» в Первенстве Рязанской области по плаванию в зачет XXIII Спартакиады учащихся Рязанской области.


         01-02 февраля 2024 года г. в бассейне  "Нептун» г. Сасово  прошло первенство Рязанской области по плаванию в зачет XXIII Спартакиады учащихся Рязанской области.

Наши спортсмены: Иван Спиркин, Даниил Шведов и Таисия Лызлова отстаивали честь Ермишинского района на этих соревнованиях.

 По результатам выступлений:

Иван Спиркин  занял 2 место (100 метров) и 3 место (50 метров) баттерфляем.

Таисия Лызлова 3 место (50 метров)  брассом.

В пятёрку сильнейших в своей возрастной группе вошёл Даниил Шведов улучшив свой личный результат на дистанции 100 метров кроль на груди.

        Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших успешных выступлений!

Платформа обратной связи

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 10.11.2020

No 1802, соглашением о взаимодействии между Минцифры России и

Правительством Рязанской области с 2020 года в регионе проводится

внедрение Платформы обратной связи (ПОС), связанной с Порталом

Госуслуг, обеспечивающей интерактивное взаимодействие между органами

власти, учреждениями и организациями с населением.

Через ПОС гражданин может сообщить о волнующей его проблеме,

подав обращение через портал Госуслуг, мобильное приложение

«Госуслуги.Решаем вместе», а также специальные виджеты (баннеры) с

кнопкой «Сообщить о проблеме», которые размещены на официальных

сайтах и в социальных сетях органов власти, учреждений и организаций.

Также через ПОС организуются публичные слушания, опросы и

общественные голосования.

Областные соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти Мастера спорта СССР В.М. Кузовенкова.

27-28 января 2024года в ГАУ РО «СШ Факел» прошли областные соревнования  по лыжным гонкам, посвященные памяти Мастера спорта СССР В.М. Кузовенкова, в зачет ХХIII Спартакиады учащихся Рязанской области, в котором приняло участие 14 команд из 13 муниципальных образований  Рязанской области.  

         Торжественное открытие прошло на Чудочкиной горе р.п. Ермишь, на параде  со словами приветствия выступили: - глава администрации Ермишинского муниципального района Юрий Николаевич Виноградов; директор СШ «Факел» Елена Сергеевна Пучнина, главный судья соревнований  Чванов Евгений Николаевич.

          В 11 -00 часов был дан старт  девушкам на дистанции 3 км, за ними на старт вышли юноши на дистанцию 5 км. классическим стилем. По итогам выступлений первое место среди девушек заняли Баженова Мария (Кадомский р-н)  и  Тоньшина Диана (Рязань-1), третье место заняла Фатуллаева Раксана (Ермишинский район). Среди юношей на пьедестале места  распределились следующим образом: первое место Персиков Павел – (г.Рязань-1), второе местоКиселёв Герман (Рязань -1), третье место- Баранов Даниил (г. Рязань -2)

Второй день участники соревновались свободным ходом  девушки на дистанции 5 км, а юноши 10 км. Участники показали следующие результаты:

Среди девушек:

1 место – Тоньшина Диана(Рязань-1)

2 место – Баженова Мария (Кадомский район)

3 место – Фатуллаева Раксана(Ермишь)

Среди юношей:

1 место- Персиков Павел (Рязань-1)

2 место –Богданов Иван (Кадомский район)

3 место – Баранов Даниил (Рязань-2)

В командном зачете победила команда г.Рязань (263 очка), второе место заняла команда Ермишинского района (184 очка) и третье место заняла команда Клепиковского района (184 очка).

          Все победители и призёры были награждены грамотами, медалями, команды победители - кубками и ценными призами . В личном первенстве победители и призёры (с первого по шестое место) были награждены подарками спонсоров.  

Награды боксеров СШ «Факел».


27 января 2024  года  наши спортсмены приняли участие в  межмуниципальном Турнире   по боксу среди юношей и девушек памяти тренера Н.М. Багрова в г. Сасово.

В соревнованиях приняло участие более 60 боксеров из Рязанской и Нижегородской областей, а также с Республики Мордовия.

        Спарринги проходили по всем возрастам и весовым категориям.

Наши ребята  выступили достойно, получили соревновательный  опыт и смогли оценить свой уровень подготовленности.

        Спортсмены  ГАУ ДО РО «СШ «Факел» в числе победителей:  

Дарья Рыбалка, Александра Мешкова,  Рамиз Фатуллаев,  Антон Панюшин, Даниил Васильев. Егор Васильев, Екатерина Двойцова.

Тренируются боксеры под руководством тренера Фаткуллина Р.Л.

          Поздравляем  с хорошим результатом и  желаем им дальнейших спортивных успехов!

Бесплатное обучение. Открой свой бизнес.

Чемпионат и первенство Рязанской области по лыжным гонкам «Гонка сильнейших».

20-21 января  наши спортсмены приняли участие в   чемпионате и первенстве  Рязанской области по лыжным гонкам «Гонка сильнейших

В первый день спортсмены соревновались в гонках на дистанциях 3,5,км свободным  ходом. Результаты выступлений таковы:

Байлаков Арсений – 7 место в возрастной  группе 2008-2009 г.р., дистанция 5 км.

В возрастной группе 2008-2009 г.р., дистанция 3км.

Фатуллаева Раксана – 3 место;

Ларькина Софья – 4 место;

Тулякова Мария – 5 место

Власкина Елизавета – 2место в возрастной группе 2006-2007 г.р, дистанция 5 км.

   Во второй день гонки прошли  на дистанциях от 5  до 10 км свободным ходом.

Серебряными призерами в своих возрастных группах стали:

Фатуллева Раксана на дистанции 5 км.;

Власкина Елизавета  на дистанции 10км.

Бронзовым призером на дистанции 5 км.- стала Ларькина Софья.

Байлаков Арсений -4 место на дистанции 10 км., Тулякова Мария -5 место на дистанции 5 км.

Желаем нашим спортсменам дальнейших успехов в ближайших стартах.


За все время