В р.п. Ермишь состоялись традиционные лыжные гонки
памяти майора милиции В.М. Пименова
17 февраля 2024 года в р.п. Ермишь состоялись областные соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти майора милиции В.М. Пименова, погибшего при исполнении служебных обязанностей в Северо-Кавказском регионе.
На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовали:
Начальник УРЛС УМВД России по Рязанской области Шицков Константин Сергеевич;
Глава администрации Ермишинского муниципального района Виноградов Юрий Николаевич;
Заместитель председателя Рязанского общества «Динамо» Волков Андрей Викторович.
В соревнованиях приняли участие более 90 спортсменов из разных районов Рязанской, Московской и Нижегородской областей, Республики Мордовия, .
На стартовой поляне была организована полевая кухня. По окончании дистанции всем участникам были предложены травяной горячий чай, пирожки и сладости, а также ароматная каша с тушенкой.
Соревновались участники свободным стилем на дистанциях от 3 км до 15 км.
Победителями и призерами стали:
Девушки 2006-2007 г.р. 10 км.
1 место –Баженова Мария «СШ «Виктория» р.п. Кадом
2 место –Власкина Елизавета «СШ «Факел» р.п.Ермишь
3 место – Аверина Мария г.Сасово
Девушки 2008-2009г.р. 3 км.
1 место -Ларькина Софья «СШ «Факел» р.п.Ермишь
2 место – Фатуллаева Раксана «СШ «Факел» р.п Ермишь
3 место – Тулякова Мария «СШ «Факел» р.п.Ермишь
Девушки 2010-2011г.р 3 км.
1 место – Гукова Карина «СШ «Виктория» р.п.Кадом
2 место –Хохлова Пелагея «СШ «Выксунец» г.Выкса
3 место – Юшерова Мария «СШ «Выксунец» г. Выкса
Юноши 2006-2007г.р 15 км.
1 место - Персиков Павел г.Рязань
2 место – Богданов Иван «СШ «Виктория» р.п. Кадом
3 место – Репин Георгий «СШ «Выксунец» г.Выкса
Юноши 2008-2009г.р 5 км.
1 место- Артамонов Андрей «СШ «Выксунец» г.Выкса
2 место- Матюгин Максим «СШ «Выксунец» г.Выкса
3 место- Байлаков Арсений «СШ «Факел» р.п.Ермишь
Юноши 2010-2011г.р 3 км.
1 место- Чаруйский Павел «СШ «Факел» р.п.Ермишь
2 место- Мучкин Арсений г.Сасово
3 место- Марин Егор «СШ «Факел» р.п. Ермишь
Женщины 2005-1994 г.р. 10км
1 место- Былинко Арина р.п. Шилово
2 место- Зайцева Вероника г.Рязань
3 место –Тулякова Ульяна р.п. Шилово
Женщины 1993 г.р. и старше 10км
1 место- Именина Мария г.Рязань
2 место- Стрелкова Ольга г.Рязань
3 место –Крюченкова Ирина г.Касимов
Мужчины 2005-1984г.р. 15км.
1 место – Андреев Сергей г.Рязань
2 место- Цыпулин Алексей г.Рязань
3 место – Фролов Александр г.Выкса
Мужчины 1983-1974г.р.15 км.
1 место – Кулаков Андрей г.Коломна
2 место – Филькин Эдуард г.Рязань
3 место – Лучкин Василий г.Рязань
Мужчины 1973-1964г.р. 15 км.
1 место – Сучков Сергей г.Коломна
2 место – Тимошкин Александр р.п.Ермишь
3 место – Ильичев Эдуард г.Выкса
Мужчины 1963 г.р. и старше 15 км.
1 место –Воробьев Виктор г.Рязань
2 место – Бирюков Сергей г.Кораблино
3 место – Андронов Владимир г.Рязань
Все победители и призёры были награждены грамотами, медалями и ценными подарками. По окончании соревнований для спортсменов и болельщиков была розыграна полюбившаяся лотерея ,супер приз -телевизор.